学校首页 | 网站首页 | 旧版入口 | 旧版入口

国外买球赛的网站历任领导

本科阶段不同的发展时期,历任领导如下。

一、资源环境与规划学院历任领导

(一)地理系

2002年,地理系举办本科教育,历任领导如下。

党总支书记

李清宝(2002.12-2005.3)

李向阳(2005.3-2010.1)

付修勇(2010.1-2013.5)

党总支副书记

付修勇(2005.3-2010.1)

董卉(2010.1-2013.5)

系主任

刘连兴(2002.4-2013.5)

副主任

付修勇(2002.4-2005.5)

刘富刚(2005.5-2013.5)

张晶(2010.1-2013.5)

(二)资源环境与规划学院

2013年5月“撤系改院”,成立资源环境与规划学院,历任领导如下。

党总支书记

王付山(2013.1-2018.1)

杨爱民(2018.1-2020.7)

党总支副书记

董卉(2013.5-2018.5)

侯燕玲(2018.5-2020.7)

院长

付修勇(2013.5-2020.7)

副院长

刘富刚(2013.5-2020.7)

张晶(2013.5-2018.5)

二、生态与园林建筑学院历任领导

(一)农学系

2008年08月农学系成立,历任领导如下。

党总支书记

李光平(2008.08-2009.12)

孟繁宗(2009.12-2013.01)

王明友(2013.01-2013.05)

党总支副书记

于清东(2008.08-2013.05)

系主任

王明友(2008.08-2013.01,任副主任,主持行政工作)

郑世英(2013.01-2013.05)

副主任

赵建方(2008.08-2013.01)

(二)生态与园林建筑学院

2013年5月“撤系改院”,成立生态与园林建筑学院,历任领导如下。

党总支书记

王明友(2013.05-2016.09)

于清东(2016.09-2020.06)

党总支副书记

于清东(2013.05-2016.08)

杨海涛(2018.04-2020.06)

院 长

郑世英(2013.01-2020.06)

副院长

赵建方(2013.01-2015.05)

刘丽霞(2013.01-2020.06)

三、国外买球赛的网站

2020年6月,资源环境与规划学院、生态与园林建筑学院合并成立国外买球赛的网站。

2020年6月至2021年8月,学院班子成员如下。

党总支书记

于清东

党总支副书记

付修勇

侯燕玲

院长

付修勇

副院长

刘富刚

刘丽霞

2021年8月,学校中层班子调整,国外买球赛的网站新一届班子成员如下。

党委书记

赵华龙

副书记

吕志轩

张锋

副院长

吕志轩(主持行政工作)

范克胜

段晓尘



国外买球赛的网站(中国)有限公司 版权所有